Programmi per i ragazi che devono recuperare il debito
anno scolastico 2011 - 2012

Classe Professore Materia
 
Prima A lsa Bevaqua Lingua e civiltà inglese
Daniela Elia Fisica  
Anna Falcone Storia  
Monica Mattozzi Informatica  
     
Prima B lsa Enesta Cicini Disegno  
Daniela Elia Fisica  
Monica Mattozzi Informatica  
     
Prima C lsa Patrizia De Sio Matematica  
Daniela Elia Fisica  
Monica Mattozzi Informatica  
     
Prima A Chimica Francesco Treppete Storia  
Daniela Elia Fisica  
Monica Mattozzi Informatica  
     
Prima A Meccanica Ernesta Cicini Disegno  
     
Prima A Elettronica Elisabetta Pinchera Storia  
     
Prima B elettronica Ernesta Cicini Disegno  
     
Seconda A lsa Patrizia De Sio Matematica  
Daniela Elia Fisica  
     
Seconda B lsa Daniela Elia Fisica  
Annalisa Palombi Italiano  
Annalisa Palombi Storia  
Ernesta Cicini Disegno e storia dell'arte  
Monica Mattozzi Informatica  
     
Seconda A elettronica Stefania Guadagnuolo Chimica
     
Seconda A chmica Daniela Elia Fisica  
Laura C.Pantano Scienze e tecnologie applicate  
Francesco Treppete Italiano  
     
Seconda B chmica Daniela Elia Fisica  
     
Terza A lst Antonietta Mastrocinque Fisica e laboratorio  
Anna Dello Iacono Chimica  
     
Terza B lst Daniela Elia Fisica
Annalisa Palombi Storia  
     
Terza A chimica Stefania Guadagnuolo Tecnologie tecniche industriali  
Piergiorgio Droghei Chimica Fisica  
     
Terza B chimica Stefania Guadagnuolo Tecnologie tecniche industriali  
Giuseppa Ordile Chimica organica, biorganica lab.  
Emanuela Centanni Italiano - Storia  
Piergiorgio Droghei Chimica Fisica  
     
Terza A elettronica Patrizia De Sio Matematica  
Rita Camaglia Italiano - Storia  
     
Terza A meccanica Dimitri Passos Meccanica  
Dimitri Passos Sistemi e automazione  
Rita Camaglia Italiano - Storia  
     
Quarta A lst Antonietta Mastrocinque Fisica e laboratorio  
     
Quarta B lst Antonietta Mastrocinque Fisica e laboratorio
Quarta A chimica Laura C.Pantano Tecnologie Chimiche Industriali  
Stefania Guadagnuolo Analisi chimiche strumentali, elaborazioni dati e laboratorio  
Giuseppa Ordile Chimica Organica, Bio-Organica, Delle Fermentazioni e Laboratorio  
     
Quarta B chimica Laura C.Pantano Tecnologie Chimiche Industriali
Emanuela Centanni Italiano  
Elisabetta Pinchera Storia  
Giuseppa Ordile Chimica Organica, Bio-Organica, Delle Fermentazioni e Laboratorio  
     
Quarta A meccanica Emanuela Centanni Italiano - Storia  
Dimitri Passos Sistemi e automazione  
     
Quarta A elettronica Giandomenico Di Cristofaro Tecnologia disegno e progettazione  
Rita Camaglia Italiano - Storia  
       
       

Chiudi finestra