CORSI ATTIVATI PER LE CLASSI PRIME

Tutti i corsi hanno una durata di 14 ore eccetto Sc.Naturali e Sc. Della Terra che hanno una durata di 8 ore

 

DISCIPLINA

 

NUM. ALUNNI

 

     DOCENTE

 

CLASSI

 

DATA INIZIO

INFORMATICA

8

Da definire

tutte

25-6    h 8.30

ITALIANO

6

PINCHERA

tutte

25-6    h 10.30

MATEMATICA

 

COLACINO

 

26-6     h 8.30

TECNOL. E DIS

11

CALVANO

tutte

26-6   h 10.30

CHIMICA

14

CHIARA

tutte

25-6    h 10.30

STORIA

18

CACCIOTTI

tutte

27-6   h  8.30

FISICA X

14

Da definire

IA  ele, IA chim,

11-7  h 10.30

FISICA Y

13

Da definire

IA mecc, IBmecc,

IA lsa, IC lsa

12-6   h 10.30

SC. D. TERRA

5

CARPINO

IA chim, I B mecc, IA ele

29-6 h 10.30

SC. NATURALI

4

     CARPINO

IA lsa, IC lsa

28-6  h 8.30




 

CALENDARIO CLASSI PRIME

25 giugno

8.30-10.30    INFORMATICA

10.30-12.30  ITALIANO
10.30-12.30  CHIMICA

26 giugno

8.30-10.30    MATEMATICA

10.30-12.30  TEC. E DIS.

10.30-12.30   ITALIANO

27 giugno

8.30-10.30    CHIMICA

8.30-10.30    ITALIANO

10.30-12.30  STORIA

28 giugno

8.30-10.30     MATEMATICA

10.30-12.30  INFORMATICA

10.30-12.30  SCIENZE  NATURALI

29 giugno

8.30-10.30    TEC. E DIS

8.30-10.30    SC.  DELLA TERRA

10.30-12.30  CHIMICA

10.30-12.30   ITALIANO

1 luglio

8.30-10.30     MATEMATICA

8.30-10.30     SC. DELLA TERRA

10.30-12.30  STORIA

2 luglio

8.30-10.30    INFORMATICA

8.30-10.30    SCIENZE  NATURALI

10.30-12.30  ITALIANO

10.30-12.30  CHIMICA

3 luglio

8.30-10.30     MATEMATICA

10.30-12.30  TEC. E DIS.

10.30-12.30   ITALIANO

4 luglio

8.30-10.30    STORIA

10.30-12.30  CHIMICA
10.30-12.30  SCIENZE NATURALI

5 luglio

8.30-10.30    MATEMATICA

10.30-12.30  INFORMATICA

10.30-12.30  SC. DELLA TERRA

6 luglio

8.30-10.30    TEC. E DIS

8.30-10.30     ITALIANO

10.30-12.30  STORIA

8 luglio

8.30-10.30    CHIMICA

8.30-10.30     SCIENZE NATURALI

10.30-12.30  STORIA 

9 luglio

8.30-10.30    INFORMATICA

8.30-10.30    SC. DELLA TERRA

10.30-12.30  MATEMATICA

10 luglio

8.30-10.30     CHIMICA   

10.30-12.30  TEC. E DIS.  

11 luglio

8.30-10.30     STORIA

10.30-12.30   FISICA X

12 luglio

8.30-10.30     MATEMATICA

10.30-12.30   INFORMATICA

10.30-12.30   FISICA Y

13 luglio

8.30-10.30    TEC. E DIS.

10.30-12.30   STORIA 

15 luglio

8.30-10.30     FISICA X

10.30-12.30  INFORMATICA

10.30-12.30   FISICA Y

16 luglio

8.30-10.30     TEC E DIS.

10.30-12.30  FISICA Y

17 luglio

8.30-10.30     FISICA Y

10.30-12.30   FISICA X

18 luglio

8.30-10.30     FISICA X

10.30-12.30   FISICA Y

 

19 luglio

8.30-10.30     FISICA  Y

10.30-12.30   FISICA X

20 luglio

8.30-10.30     FISICA X

10.30-12.30   FISICA Y

21 luglio

8.30-10.30     FISICA  X